Challenge régional
st avertin, 2 juin 2013
Commission Nationale Gym UFOLEP
FEMININ NIVEAU5 9-14 ans et 11 ans et plus . SA_DA




CLASSEMENT GENERAL










Saut Barres Poutre Sol

Gymnaste Equipe Annee (2) (2) (2) (2) Total
1 BALDIN Margaux * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 6.2 7.6 7.8 7.0 28.6
2 MARIN MILOT Pauline * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1986 5.8 7.5 7.2 7.6 28.1
3 PERUCCHETTI Apolline * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.6 6.7 7.7 7.0 28.0
4 LEON Aurélia * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 6.0 6.3 7.7 7.6 27.6
5 DAVID DE DREZIGUE Manon * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.4 6.8 6.8 6.5 26.5
6 PASQUIER Thea Chanceaux sur choisille 2001 0.0 7.7 8.4 7.8 23.9
7 GUILLOTIN Audrey * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1992 0.0 7.3 7.2 7.8 22.3
8 DURAND Anne-lise * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1982 5.9 8.3 8.0 0.0 22.2
9 PARENTEAU Yolaine Chanceaux sur choisille 1999 6.8 0.0 7.1 7.6 21.5
10 NOELLOU Lucie * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1993 0.0 6.3 5.9 6.8 19.0
11 MICHENET Laure * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1997 0.0 0.0 7.1 7.8 14.9
12 DEDIEU Lucie Chanceaux sur choisille 2000 0.0 0.0 7.7 6.9 14.6
13 LANGE Johanna Chanceaux sur choisille 1999 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 RENEUX-DOINEAU Amandine * St Avertin 1 (indiv) (indiv) 1990 0.0 0.0 7.3 0.0 7.3










CLASSEMENT AU SAUT






1 Gymnaste Equipe Annee (2)



2 PARENTEAU Yolaine Chanceaux sur choisille 1999 6.8



3 PERUCCHETTI Apolline * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.6



4 DAVID DE DREZIGUE Manon * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.4



5 BALDIN Margaux * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 6.2



6 LEON Aurélia * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 6.0



7 DURAND Anne-lise * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1982 5.9



8 MARIN MILOT Pauline * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1986 5.8













CLASSEMENT AUX BARRES






1 DURAND Anne-lise * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1982 8.3



2 PASQUIER Thea Chanceaux sur choisille 2001 7.7



3 BALDIN Margaux * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 7.6



4 MARIN MILOT Pauline * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1986 7.5



5 GUILLOTIN Audrey * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1992 7.3



6 DAVID DE DREZIGUE Manon * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.8



7 PERUCCHETTI Apolline * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.7



8 LEON Aurélia * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 6.3



9 NOELLOU Lucie * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1993 6.3













CLASSEMENT A LA POUTRE







Gymnaste Equipe Annee




1 PASQUIER Thea Chanceaux sur choisille 2001 8.4



2 DURAND Anne-lise * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1982 8.0



3 BALDIN Margaux * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 7.8



4 PERUCCHETTI Apolline * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 7.7



4 LEON Aurélia * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 7.7



4 DEDIEU Lucie Chanceaux sur choisille 2000 7.7



7 RENEUX-DOINEAU Amandine * St Avertin 1 (indiv) (indiv) 1990 7.3



8 MARIN MILOT Pauline * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1986 7.2



8 GUILLOTIN Audrey * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1992 7.2



10 PARENTEAU Yolaine Chanceaux sur choisille 1999 7.1



10 MICHENET Laure * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1997 7.1



12 DAVID DE DREZIGUE Manon * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.8



13 NOELLOU Lucie * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1993 5.9













CLASSEMENT AU SOL






1 PASQUIER Thea Chanceaux sur choisille 2001 7.8



1 GUILLOTIN Audrey * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1992 7.8



1 MICHENET Laure * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1997 7.8



4 MARIN MILOT Pauline * Artannes 1 (indiv) (indiv) 1986 7.6



4 LEON Aurélia * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 7.6



4 PARENTEAU Yolaine Chanceaux sur choisille 1999 7.6



7 BALDIN Margaux * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1997 7.0



7 PERUCCHETTI Apolline * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 7.0



9 DEDIEU Lucie Chanceaux sur choisille 2000 6.9



10 NOELLOU Lucie * Chanceaux sur choisille 1 (indiv) (indiv) 1993 6.8



11 DAVID DE DREZIGUE Manon * Luynes 1 (indiv) (indiv) 1998 6.5