Au Monopoly (9)
Problème créé par les élèves en juillet 2019
Écris la réponse en chiffres.
Si au Monopoly tu achètes les Champs-Elysées qui coûtent 350 € et la Rue de la Paix qui coûte 400 €, et qu'ensuite tu mets 4 maisons à 200 € chacune sur chacune de ces deux cases, combien d'argent auras-tu dépensé en tout ?
J'ai dépensé
€
OK
OK